@青岛人,今年这些地方到底拆不拆?官方回复来了!看看在你家附

2019-11-15 13:50:33 839次浏览

破坏

这一直是每个人都关心的话题。

它也一直影响着你我的生活。

最近

即墨的拆除

官方回复已经到了

让我们把注意力集中在左边

朝海地区

新各庄村拆迁计划

网民:你好,新各庄村有拆迁计划吗?

即墨区区长邮箱回复:您好!潮海街道办事处实施后,新各庄村暂时没有拆迁计划。

泉头村拆迁计划

网友:领袖、车家沟和东丈村被拆除。泉头村什么时候拆迁?

即墨区区长邮箱回复:您好!潮海街道办事处实施后,泉头村暂时没有拆迁计划。

即墨中心城市东莞区规划建设

网友:请问即墨中心城东莞区第一期拆迁何时完成,是否有钉子户,台山路以西如何规划,何时规划公示?原区潮海的三所小学什么时候能搬回来?

即墨区区长邮箱回复:您好,市民!在即墨中心城市东部地区的拆除和重建总部实施之后,拆除分两个阶段进行。目前,一期计划在东莞街以东、拉瑙路以南、台山路1以西、墨河以北建设4块移民用地,配套建设幼儿园、社会综合服务中心、袖珍公园、农贸市场、九年制学校和体育公园等。建设高质量的移民安置区。潮海三中位于即墨中心城区东部拆迁区。东区计划修建一所有9年历史的公立学校,该学校将与安置区同时规划和建设。

同济区

同济新区拆迁计划

网友:我什么时候能看到同济新区的规划?同济新区圈村的许多旧危房也毗邻河流和天山路。同济新区没有拆迁计划吗?

即墨同济新经济区批复:

1.同济新区目前正在编制详细的概念性规划,具体项目的进度将根据规划建设进度随时公布。

2.这个圆形村庄目前没有拆迁计划。

西流峰村目前没有拆迁计划。

网友:同济新区西流峰村何时拆迁?

即墨区区长邮箱回复:您好!奚流峰村经同济新经济区管委会实施后,暂时没有拆迁计划。具体拆迁时间以村公告为准。

燕家岭村已经完成了村里的准备工作。

网友:阎家岭的拆迁范围?几次月经?计划如何?

即墨区区长邮箱回复:您好!经同济新经济区管委会实施后,阎家岭拆迁范围包括天山二路以东、村界以西、青蓉城际铁路以北、陆域以北的封闭区域。目前正在进行的拆迁范围包括长江二路以南、青蓉城际铁路以北和马成路以东。根据规划指导原则,燕家岭村旧村拆迁改造完成了村庄的准备和移民安置区的规划设计。

黄古泉村采用先拆后建的模式进行搬迁改造。

网友:同济黄古泉何时拆除?提取时间是什么时候?有什么具体的提取计划吗?

即墨区区长邮箱回复:您好!同济街道办事处实施后,黄古泉村的搬迁改造将采用先建后拆的模式。在重新安置房屋建成之前,搬迁和重建工作不会开始。

西北关村目前没有拆迁计划。

网友:各位领导,您好,同济街正在送李群去嘉乐家西北关西村。有拆迁计划吗?

即墨区同济街道办事处回复:

实施后,根据即墨区总体规划,西北关村没有拆迁计划。

新窑头村目前没有拆迁计划。

网民:你好,领导。请问新兴路新窑头村有没有拆迁计划?

即墨区区长邮箱回复:您好!根据即墨区总体规划,新窑头村没有拆迁计划。

同济奥园体育城和娄子团江各庄暂时没有调整拆迁计划。

网民:同济奥林匹克公园体育城什么时候开始?娄子团江各庄还在拆除吗?

即墨区区长邮箱回复:您好!同济新经济区管理委员会实施后,由于规划调整,同济新经济区体育城建设暂停。娄子关村和江各庄村暂时没有拆迁计划。

环秀区

石泉村目前没有拆迁计划。

网友:环秀街道办事处石泉村,最近几年有拆迁计划吗?

即墨区区长邮箱回复:您好!环秀街道办事处实施后,石泉村暂时没有拆迁计划。

侯东成村已被纳入改造计划。

网民:环秀街的侯东成村什么时候被拆除?我们现在在哪里?拆迁后土地的项目计划是什么?

即墨区区长邮箱回复:您好!环秀街道办事处实施后,侯东成村已被纳入改造计划,目前正在与其合作伙伴谈判合作协议。确切的时间还没有确定。

西山前村目前没有拆迁计划。

网友:您好,环秀街道办事处西山前村有拆迁计划吗?谢谢你

即墨区区长邮箱回复:您好!环秀街道办事处实施后,西山前村暂时没有拆迁计划。

即墨一中扩建工程正在规划设计中

网民:你好,领导。即墨一中的扩建能在今年下半年进行吗?西铜厂宿舍安置区确定了吗?有具体的时间表吗?

即墨区区长邮箱回复:您好!环秀街道办事处实施后,即墨一中扩建工程正在规划设计中,具体时间等结算区域位置、资金等问题解决后确定。铜厂宿舍安置区的位置尚未最终确定。

龙山区

东城葛庄和西城葛庄已纳入拆迁计划。

网民:龙山办事处东城西城村何时拆除?

即墨区区长邮箱回复:您好!龙山街道办事处实施后,东城各庄和西城各庄已纳入拆迁计划。目前,他们正积极邀请企业尽快开工建设。

前东哥村暂时没有重建旧村的计划。

网民:以前东哥的古村落是什么时候重建的?

即墨区区长邮箱回复:您好!龙山街道办事处实施后,原东哥村暂时没有重建旧村的计划。

龙山区

东城葛庄和西城葛庄已纳入拆迁计划。

网民:局长,我想问一下水泊村什么时候拆迁?

即墨区区长邮箱回复:

你好。水泊村轻轨拆迁户由鳌山圩街道办事处实施后,将在全村拆除后重新安置。移民安置区建设中存在的问题已经得到解决,正在努力缩短建设周期。预计交付条件将在2020年上半年得到满足。然后根据村庄情况适时启动安置程序,并及时发布相关信息。

拆迁将在丁各庄安置区完成后进行。

网友:尊敬的温泉街道办事处领导,请询问丁各庄村是否有拆迁计划,如果有,什么时候可以拆迁,谢谢!

即墨区温泉街道办事处回复:丁各庄为拆迁前待建项目。拆迁将在安置区完成后进行。

董文区第二阶段拆迁工作正在进一步调整。

网民:你好,领导。我是东温泉的村民。温泉新兴街以西的商店什么时候拆除?

即墨区区长邮箱回复:您好!温泉街道办事处实施后,董文区二期拆迁工作因安置区乙座规划设计方案而进一步调整。然后温泉街拆迁指挥部会发出统一的拆迁通知。具体拆迁时间以拆迁公告为准。

目前,还没有拆除大海南村的计划。

网民:你好,区长。温泉小海南村被分成几栋房子。大海南村什么时候被拆除?

即墨区区长邮箱回复:您好!温泉街道办事处实施后,需要根据青岛市顾岚社区建设领导小组的统一部署进行村庄搬迁改造。目前,大海南村没有搬迁计划。根据蓝谷的总体规划,如果村庄需要拆除,将提前通知村庄征求村民意见。

其他乡镇

黄龙庄村目前没有拆迁计划。

网友:天恒镇黄龙庄村有拆迁计划吗?

即墨区区长邮箱回复:您好!天衡岛省级旅游度假区管理委员会实施后,黄龙庄村暂时没有拆迁计划。如果有任何相关进展,我们将按照程序及时公布。

北洋头村暂时没有拆迁计划。

网民:难道没有拆除或重建北洋头的计划吗?

即墨区区长邮箱回复:您好!北阳头村由龙泉街道办事处实施后,暂时没有拆迁计划。

上述网民咨询过的村庄

你有家吗?

如果你还有其他问题

你可以向即墨政务网提交咨询。

让更多的朋友知道哦~

来源:即墨政务网、即墨大众网和青岛大众网

责任编辑:韩

彩票江苏快三 pk10投注网 蒙特卡罗